+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Катав-Ивановска перевыполнили годовой план

Производители цемента из Катав-Ивановска перевыполнили годовой план

Производители цемента из Катав-Ивановска перевыполнили годовой план

Если сравнивать с показателями 2011 года, то производство цемента навалом и в таре выросло сразу на 18% или на 173 тысячи тонн. В 2012 году предприятие произвело около 886 тысяч тонн клинкера, что также больше плана и показателей за 2011 год.

Увеличение объемов производства сопровождалось наращиванием объемов отгрузки и продаж. В прошлом году потребителям из разных российских регионов было отгружено около 1 миллиона 128 тысяч тонн цемента, что на 1,5 % больше запланированных показателей. По сравнению с 2011 годом объемы отгрузки увеличились на 175 тысяч тонн цемента в мешках и навалом или на 18%.

Завод «Катаевский цемент» входит в состав российского холдинга «Евроцемент груп». При подведении итогов работы объединения выяснилось, что предприятие заняло почетное третье место по объемам производства среди всех производителей цемента этой структуры.

В современную нам эпоху предприятие начало выпускать цемент в середине 60-х годов, когда цементный завод был преобразован в самостоятельное производство. «Катаевский завод» задумывался как один из крупнейших и инновационных заводов Советского Союза. Именно из заводского портландцемента М 500 и цемента 400 марки строились такие знаковые объекты, как Южноуральская атомная станция, КамАЗ, Башкирская атомная станция и Татарская АЭС.

В настоящее время на заводе выпускается портландцемент по современным ГОСТам: ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ II/B-Ш 32,5H, ЦЕМ II/A-Ш 32,5Б и другие виды продукции. «Катаевский цемент» рассчитан на ежегодное производство около 1,6 миллиона тонн цемента разных видов.