+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Архангельской области увеличили объемы выпуска продукции

Производители цемента из Архангельской области увеличили объемы выпуска продукции

Производители цемента из Архангельской области увеличили объемы выпуска продукции

За период с января по ноябрь месяцы на Савинском цементном заводе увеличилось производство цемента навалом и в мешках, а также клинкера. Объемы выпуска цемента возросли на 1,7% или на 10,3 тысячи тонн. Всего на заводе было изготовлено более 633 тысяч тонн цемента разных марок. За анализируемый период уволилось производство клинкера — на 12%. Всего на Савинском цементном заводе было изготовлено около 550 тысяч тонн клинкера.

За одиннадцать месяцев года производители из Архангельской области больше всего произвели цемента ЦЕМ II/А-Ш 32.5Н, нарастив объемы выпуска данной разновидности продукции на 53%. Всего было изготовлено свыше 500 тысяч тонн высококачественного цемента в таре и навалом марки ЦЕМ II/А-Ш 32.5Н.

Предприятие входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и является самым большим производителем цемента в северных регионах нашей страны. Завод способен выпускать около 1,2 миллионов тонн цемента марки 500 и 400, а также некоторых других разновидностей цемента. Продукция Савинского завода в разные годы использовалась и продолжает использоваться для строительства энергетических объектов, космодрома Плесецк, газопровода «Северный поток» и многих других стратегических объектов.

Несколько лет назад продукция Савинского цементного завода была отмечена сертификатом «EcoMaterial 1.3, который подтверждает высокие экологические стандарты, как самого производства, так и выпускаемой продукции.