+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители бетона Сибири ждут восстановления рынка

Производители бетона Сибири ждут восстановления рынка

В 2017 году производители товарного бетона из Сибири не ожидают существенно увеличения спроса на свою продукцию, так как пока нет объективных предпосылок для этого. В регионе работает несколько крупных производителей бетона, в их число входит и компания «Сибирский бетон», входящая в холдинг «Сибирский цемент».

В первом полугодии «Сибирский бетон» реализовал около 129 тысяч кубических метров бетона, что примерно соответствует показателям за аналогичный период прошлого года. В итоге на фоне производителей цемента навалом и в таре, которые продолжают сокращать выпуск продукции, бетонщики демонстрируют не такие плохие показатели.

В состав «Сибирского бетона» входят несколько заводов, расположенных в разных областях, включая Новосибирскую, Кемеровскую, Красноярскую. На мощностях компании выпускается 10 марок бетона высокого качества, который востребован у строительных компаний и других категорий потребителей. Кроме того, имеются мобильные комплексы по производству бетона, которые востребованы при необходимости организовать производство непосредственно на строительной площадке.

Наибольшим спросом у потребителей пользуется строительные бетоны классов В20–В30. Кроме того, клиенты «Сибирского бетона» покупают строительные растворы и бетона для осуществления дорожных работ. По прогнозам экспертов компании, в 2017 году объем реализации составит около 282 тысяч тонн кубических метров бетона, что примерно будет соответствовать уровню прошлого года. Стоит отметить, что при необходимости объемы производства могут быть существенно увеличены, о чем заявляют руководители компании «Сибирской бетон».