+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Проект по производству цемента стал приоритетным в Свердловской области

Проект по производству цемента стал приоритетным в Свердловской области

Проект по производству цемента стал приоритетным в Свердловской области

Проект  по производству портландцемента навалом и в таре компании «Известь Сысерти» получил статус приоритетных. Кроме него, региональные власти предоставили льготный статус проектам производства пищевых жиров и чугуна.

Компания «Известь Сысерти» получит налоговые преференции при реализации проекта по созданию производства цемента марки 400 и других разновидностей продукции. Инвестор будет платить налог на прибыль по сниженной ставке, получит льготы по уплате налога на имущество и т.п.

Налоговые льготы также получит проект «ЕВРАЗ НТМК», который предусматривает возведение новой доменной печи на заводе по выплавке чугуна. Еще один приоритетный проект запускает «Екатеринбургский жировой комбинат», который планирует построить и запустить цех по выпуску модифицированных жиров.

В Свердловской области имеется действующее производство цемента в Сухом Логу. Завод «Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в России производителей цемента. В 2016 году пресс-служба предприятия не обнародовала данные об итогах работы, отметив, что не все имеющиеся мощности завода были задействованы полностью.

В середине 2000-х годов на заводе началось строительство новой линии по выпуску цемента «сухим способом». Она была запущена в 2010 году и рассчитана на выпуск 1,1 миллиона тонн цемента. В настоящее время на «Сухоложскцементе» выпускается цемент в разной таре и навалом общестроительного и специального назначения.