+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Проект цемзавода в Сибае получил статус приоритетного

Проект цемзавода в Сибае получил статус приоритетного Новый завод по производству портландцемента в таре и навалом в Сибае должны строить при участии китайских специалистов из «Сычуаньская компания по охране окружающей среды «Цзюньхэ».

По предварительной информации, реализация данного проекта обойдется в сумму около 13 миллиардов российских рублей. После запуска предприятия на нем будут работать несколько сотен рабочих мест, а местный бюджет пополнится десятками миллионами рублей. На предприятии планируется использовать максимально безопасный для окружающей среды «сухой способ» производства цемента 500 марки и 400 марки.

Проект в Сибае в настоящее время находится на стадии технического и экономического обоснования. Предполагается, что мощность завода составит около 1,5 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Впервые о проекте было объявлено во время проведения форума «Зауралье-2016», на котором обсуждались российско-китайские проекты.

Возможное строительство цементного завода вызывает опасения экологов, однако инициаторы проекта уверяют, что современные технологии позволяют возводить заводы, наносящие минимум вреда окружающей среде.