+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Продукция пензенских цементников вошла в число лучших товаров России

Продукция пензенских цементников вошла в число лучших товаров России

Продукция пензенских цементников вошла в число лучших товаров России В этом году Пензенская область представила на конкурс несколько десятков видов продукции, включая портландцемент навалом и в таре, который выпускается на заводе «Азия Цемент». В результате дипломантами конкурса стали две разновидности цемента: цемента ЦЕМ I 42,5 Н; ЦЕМ II(А-Ш) 42,5 Н и ЦЕМ II (А-Ш) 32,5 Н, а предприятие получит возможность маркировать продукцию советующим логотипом.

«Азия Цемент» входит в число самых современных заводов по выпуску цемента в таре и навалом. Строительство предприятия началось в 2010 году, а в конце 2013 года были выпущены первые тоны продукции. На полную мощность завод вышел в 2014 году и способен выпускать около 1,8 миллиона тонн цемента в год.

При выпуске готовой продукции используется «сухой способ» производства, который дает возможность существенно повысить производительность труда, сократить вред, наносимый окружающей среде и повысить конкурентоспособность продукции.

В настоящее время на мощностях «Азия Цемент» производится цемент 500 марки ПЦ 500-Д0-Н, поставляемый навалом, а также цементы ЦЕМ II/А – Ш 32,5 Н, ЦЕМ V/А (Ш-П) 32,5 Н, ЦЕМ I 42,5 НН Щ ДП, ЦЕМ I 42,5 Н НЩ ЖИ и т.п.

Готовая продукция поставляется потребителям Пензенской, Московской и некоторых других областей нашей страны. Доставка цемента осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом.