+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Продолжаются споры по поводу проекта строительства нового цемзавода в Ульяновской области

Продолжаются споры по поводу проекта строительства нового цемзавода в Ульяновской области

Продолжаются споры по поводу проекта строительства нового цемзавода в Ульяновской области

По словам чиновников, проведение полноценной экологической экспертизы пока невозможно, так как работы по строительству завода, где планируется выпускать цемент в мешках и навалом еще не начались. Однако власти Ульяновской области пообещали местным жителям привлечь независимых экологов, в том числе, специалистов из Москвы для проведения предварительной экспертизы.

Проект по строительству нового цементного завода обсуждался между представителями китайской компании «Конч» и властями Ульяновской области более одного года. Когда соглашение было достигнуто, оказалось, что против появления завода по выпуску цемента 500 марки и 400 марки в Теренгульском районе возражают многие местные жители.

Чтобы как-то успокоить общественность, не так давно были организованы посещения заводов компании «Конч» в Китае, которые используют современные технологии. Однако противники строительства утверждают, что в Китай ездили только чиновники и близкие к ним лица.

Недовольных местных жителей активно поддерживают, в частности, представители Коммунистической партии, которые обещают помочь в организации референдума, на который вынесут вопрос о строительстве завода по выпуску портландцемента навалом и в таре.