+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Продолжается модернизация цемзавода в Рязанской области

Продолжается модернизация цемзавода в Рязанской области В настоящее время на предприятии завершены значительные по объемы работы по модернизации грузового двора. В конечном итоге на заводе появится автоматизированная система по погрузке цемента навалом в железнодорожный и автомобильный транспорт, а также будет реконструировано отделение фасовки цемента.

Внедрение автоматизированной линии позволит обеспечить бесперебойную отгрузку цемента, что чрезвычайно важно в моменты пикового спроса. Новая система даст возможность грузить до 700 т/ч цемента марки 500 и 400, а также других разновидностей цемента.

После запуски автоматического комплекса возрастет время погрузки цемента в несколько раз. По подсчетам специалистов завода, для загрузки железнодорожного вагона понадобиться около 20 минут, а для загрузки автомобиля-цементовоза – около 10 минут.

Запуск нового оборудования для паллетирования цемента в мешках даст возможность отправлять потребителям продукцию, упакованную в специальную пленку. Благодаря этому цемент в мешках можно хранить на открытом воздухе, что оценят многие категории покупателей продукции.

В текущем году «Михайловцемент» продолжает выпускать продукцию хорошего качества и, несмотря на сложную ситуацию на рынке, предприятию удается выполнять план. Например, в июне 2016 года на заводе было произведено около 124 тысяч тонн цемента в мешках и навалом, что на 4% больше показателей за аналогичный месяц прошлого года. Объемы продаж составили 131 тысячу тонн, что на 11% больше, чем в июне прошлого года.