+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Продолжается модернизация цементного завода в Ташкентской области

Продолжается модернизация цементного завода в Ташкентской области

Продолжается модернизация цементного завода в Ташкентской области

В прошлом году в развитие и реконструкцию завода, выпускающего цемент навалом и в таре, было вложено свыше 60 миллионов рублей. За счет этих средств была произведена замена некоторого оборудования, включая корпуса мельниц в производственном цехе. Это позволило повысить производительность предприятия.

Кроме того, для нужд завода были приобретены автомобили для доставки цемента потребителям, а также машины для перевозки товарного бетона на строительные площадки. Напомним, что «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» выпускает не только цемент, но и бетон, а также железобетонные конструкции и огнеупорные кирпичи.

В прошлом году для нужд предприятия был приобретен новый кран, который уже используется на одном из участков завода. Наконец, в 2013 году на завод, где выпускается разномарочный цемент в мешках и навалом, поступило новое оборудование для работы в карьерах, где добывается различное сырье.

Завод «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» входит в число одних из крупнейших предприятия Узбекистана и специализируется на выпуске цемента, железобетона и железобетонных конструкций и кирпича. Мощности предприятия дают возможность ежегодно выпускать около 1,7 миллиона тонн высококачественного цемента 500 марки и 400 марки, а также другие разновидности портландцемента.