+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Прибыль цементников из Мордовии снизилась

Прибыль цементников из Мордовии снизилась

В первом полугодии 2013 года акционерное общество «Мордовцемент», выпускающее цемент навалом и в мешках уменьшило прибыль до налогообложения и по РСБУ. Однако выручка компании за анализируемый период выросла. По информации предприятия, чистая прибыль по РСБУ составила 181,5 миллионов рублей, что в 2,5 раз меньше, чем в первом полугодии прошлого года. Показатель прибыли до налогообложения составил 216,3 миллиона рублей, что в 2,6 раз меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Однако выручка акционерного общества в первом полугодии выросла на 7% до 7, 4 миллиардов рублей. ОАО «Мордовцемент» входит в число крупных российских производителей цемента в мешках и россыпью. Предприятие способно ежегодно выпускать около семи миллионов тонн готовой продукции.

В июле месяце, как сообщает пресс-служба завода, на «Мордовцементе» был установлен новый рекорд по объемам отгрузки цемента. Так, потребителям было направлено свыше 566 тысяч тонн цемента 500 и 400 марок и других разновидностей продукции. За семь месяцев этого года на предприятии было изготовлено почти три миллиона тонн цемента, что на 5% больше, чем за семь месяцев прошлого года.

За отчетный период вырос спрос на цемент ЦЕМ I 42,5 Б в таре и навалом и на долю этой разновидности продукции приходится около двух третей объемов отгрузки. Кроме того, зафиксирован рост спроса на цемент ПЦ 500-Д0-Н, отгрузка которого выросла на 28%.