+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Презентация нового цемзавода в Пензенской области пройдет в мае месяце

Презентация нового цемзавода в Пензенской области пройдет в мае месяце

Презентация нового цемзавода в Пензенской области пройдет в мае месяце

Официальная презентация нового завода по производству цемента в мешках и без упаковки должна пройти в мае месяце. Об этом было объявлено во время встречи производственников с руководством Пензенской области.

В торжественной церемонии примут участие должностные лица и руководство предприятия, а также другие ответственные лица и представители отрасли из России и ряда других стран.

Завод «Азия цемент» был запущен в конце прошлого года. Пока смонтирована одна производственная линия по выпуску строительного цемента навалом, но в перспективе на заводе может заработать дополнительная линия. Пока предприятие работает в пробном режиме, выпуская несколько видов цемента.

Готовая продукция первоначально отправлялась покупателям автомобильным транспортом, но не так давно была введена в эксплуатацию железнодорожная ветка, что позволит доставлять цемент по железной дороге. Это расширить географию поставок и количество покупателей продукции.

Среди покупателей продукции завода «Азия Цемент» строительные компании из Пензенской области и ряда других регионов России. На заводе установлено современное оборудование по выпуску цемента и используется «сухой метод» производства, который считается наиболее передовым и экологически безопасным.