+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Представители цемзаводов подводят итоги работы за 10 месяцев этого года

Представители цемзаводов подводят итоги работы за 10 месяцев этого года

Представители цемзаводов подводят итоги работы за 10 месяцев этого года

Предприятие «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» находится в Узбекистане в Ташкентской области. Завод специализируется на выпуске цемента россыпью и в таре, а также на других видах строительных материалов. Предприятие входит в состав российского холдинга «Евроцемент груп».

За десять месяцев текущего года на «АХАНГАРАНЦЕМЕНТе» возросло производство цемента, клинкера и некоторых других видов выпускаемой продукции. В частности, объем производства навального и тарированного цемента возросло на 0,7%, составив 1,33 миллиона тонн. Объемы выпуска клинкера за анализируемый период увеличились на 7% до 954 тысяч тонн.

Среди всей гаммы выпускаемой продукции наибольшим спросом пользовался цемент 400 марки. За период с января по октябрь было изготовлено свыше 336 тысяч тонн цемента ШПЦ 400, что почти в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Кроме того, на предприятии зафиксирован существенный рост спроса на цемент в таре. Объемы производства фасованной продукции возросли на 11% до 281 тысячи тонн.

За анализируемый период на заводе «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» существенно выросло производство железобетонных конструкций и изделий из железобетона. Так, предприятие изготовило более 30 тысяч кубических метров железобетона, что почти на 79% больше, чем за 10 месяцев прошлого года.