+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Предприятия цементной отрасли готовятся к высокому строительному сезону

Предприятия цементной отрасли готовятся к высокому строительному сезону

Предприятия цементной отрасли готовятся к высокому строительному сезону Не является исключением и Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», где несколько дней назад был завершен плановый ремонт оборудования. В ходе работ были заменены 76 метров футеровки вращающейся печи, для чего понадобилось около 690 тонн специального огнеупорного кирпича, а также выпилены другие работы по подготовке к высокому строительному сезону.

Благодаря проведенным мероприятиям, завод надеется бесперебойно проработать все летние месяцы, обеспечив максимальные показатели по объемам производства цемента навалом и в мешках в период максимального спроса.

Стоит отметить, что для проведения работ привлекались специалисты из ремонтных бригад, созданных в холдинге «Евроцемент груп». В частности, в работах участвовали сотрудники Липецкого, Ульяновского, Михайловского, Мальцовского заводов. Привлечение к ремонту сотрудников других заводов по выпуску цемента в мешках и навалом позволяет меньше обращаться к сторонним подрядчикам, а также повысить качество и ускорить сроки выполняемых работ, считают в холдинге.

Несмотря на остановку определенного оборудования для проведения ремонта, Воронежский филиал «Евроцемент груп» отгружал цемент 500 марки и 400 марки, удовлетворяя все заявки со стороны потребителей. Обеспечить бесперебойность поставок удалось благодаря сделанному на предприятии запасу клинкера.