+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Подписан меморандум о строительстве в Ульяновской области нового цемзавода

Подписан меморандум о строительстве в Ульяновской области нового цемзавода

Подписан меморандум о строительстве в Ульяновской области нового цемзавода

Предприятие будет построено в период до 2017 года на базе действующего завода «Ульяновскцемент», который входит в состав холдинга «Евроцемент груп». После выхода на запланированную мощность завод сможет выпускать около трех миллионов тонн строительного цемента навалом и в таре ежегодно.

Одна из отличительных особенностей данного проекта — использование «сухого способа» производства цемента. Это прогрессивная технология, которая позволяет в несколько раз поднять производительность труда и уменьшить количество потребляемых природных ресурсов. Кроме того, «сухой способ» производства позволяет создавать производства цемента в мешках и навалом, которые в минимальной степени загрязняют окружающую среду.

При строительстве нового завода будет использоваться китайское оборудование и технологии. Обучение персонала также будет осуществляться специалистами из Китая, который в последние годы добился существенных успехов в развитии собственной экономики.

Во время подписания меморандума о намерениях было отмечено, что строительство нового завода по производству цемента 500 марки и 400 марки позволит активнее развивать инфраструктуру Новоульяновска и Ульяновской области, а также улучшить экологическую остановку в регионе. Реализация подобного масштабного проекта даст толчок ряду сопутствующих отраслей экономики, а также улучшить снабжение области строительными материалами высокого качества.