+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Подписан меморандум о строительстве нового цемзавода в Брянской области

Подписан меморандум о строительстве нового цемзавода в Брянской области

Подписан меморандум о строительстве нового цемзавода в Брянской области

Представители «Мальцовского портландцемента» и руководители Брянской области подписали меморандум о строительстве нового завода по выпуску строительного цемента на базе действующего завода. Проект будут осуществляться «Евроцемент груп», куда входит «Мальцовский портландцемент» совместно с партнерами из Китая.

После завершения строительства в Брянской области появиться завод, использующий самые передовые технологии выпуска навального и тарированного цемента разных марок. Проектная мощность предприятия составит около пяти миллионов тонн готовой продукции в год. При этом на заводе будет использоваться «сухой метод» производства. Благодаря этому будет существенно повышена производительность труда, а также сокращено потребление природного газа, электрической энергии и других видов ресурсов.

Контракт на поставку оборудования, монтаж новых линий и обучение персонала между «Евроцемент груп» и китайской компанией China Triumph International Engineering Co., Ltd был подписан в рамках визита российской делегации в Китай в мае месяце этого года. Фирма-производитель из Китая поставит для цементного завода электрическое и механическое оборудование, мельницы, дробилки и многое другое.

На «Мальцовском портландцементе» выпускается цемент марки 500 из клинкера нормированного состава, а также цемент CЕМ II/А-M (S-P) 42,5N, СЕМ I 42,5N и другие разновидности продукции. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать свыше 4,2 миллионов тонн высококачественного цемента в год.