+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Подготовка к масштабному проекту по модернизации цемзаводов идет полным ходом

Подготовка к масштабному проекту по модернизации цемзаводов идет полным ходом

Подготовка к масштабному проекту по модернизации цемзаводов идет полным ходом

С этой целью на базе корпоративного университета прошли занятия для сотрудников объединения. Напомним, что руководство «Евроцемент груп» подписало соглашение с китайскими компаниями о поставках и наладке оборудования по выпуску строительного цемента сухим способом.

В рамках программы сотрудничества предусматривается возведение новых линий по выпуску цемента в Самарской, Ульяновской, Архангельской, Брянской, Рязанской и Ленинградской областях.

После реализации программы все заводы «Евроцемент груп» станут производить цемент 500 марки и 400 марки по наиболее передовой на сегодняшний момент технологии. Благодаря этому в несколько раз будет увеличена производительность труда, а также уменьшится потребление энергетических ресурсов.

При строительстве новых заводов возникнет потребность в обученных кадрах, поэтому холдинг «Евроцемент груп» начал работу в данном направлении. В рамках новой программы обучения свою квалификацию повысит около 170 человек.

Они получат знания в области автоматизации производства, инжиниринга, тендерной политике, способах производства цемента в мешках и навалом. По словам президента «Евроцемент груп» господина Скорохода, после завершения программы обучения сотрудники станут специалистами мирового уровня.

«Евроцемент груп» — лидер российского рынка цемента. В ближайшие годы холдинг намерен провести масштабную программу модернизации производства и полностью отказаться от устаревших технологий. При этом компания планирует сохранить и упрочить свое лидирующее положение на рынке цемента в бумажных мешках, пластиковых емкостях и мешках и навалом.