+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Подгоренский цемзавод отгрузил по железной дороге миллион тонн цемента

Подгоренский цемзавод отгрузил по железной дороге миллион тонн цемента

Подгоренский цемзавод отгрузил по железной дороге миллион тонн цемента В прошлом году Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отгрузил клиентам 1 миллион тонн навального и тарированного цемента по железной дороге. Из общего объема отгрузки 766 тысяч пришлось на цемент навалом, а 252 тысячи – на цемент в мешках и пластиковых емкостях большого объема.

Увеличение объемов отгрузки стало возможным после реконструкции и расширения подъездных путей и сопутствующей инфраструктуры станции Подгорное. В данный проект холдинг «Евроцемент груп» вложил более 430 миллионов рублей, а Российские железные дороги – около 280 миллионов рублей.

После реконструкции станции появилась возможность загружать цементом марки 500 и марки 400 по 90 железнодорожных вагонов. В ходе модернизации было уложено 36 стрелочных переводов, более 2,5 километров путей и установлено 245 опор.

Благодаря реконструкции железнодорожной станции завод в Воронежской области получил возможность отгружать потребителям до 2 миллионов тонн цемента в год. Кроме того, в период наиболее высокого спроса на продукцию новая инфраструктура позволяет обеспечить бесперебойный процесс погрузки продукции.

Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является одним из самых современных предприятий объединения. На заводе установлено технологичное оборудование, которое позволяет выпускать цемент навалом «сухим способом». Это дает возможность обеспечивать высокую производительность труда и сократить потребление электрической энергии, а также снизить объем вредных выбросов в атмосферу.