+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Подгоренский цемзавод увеличил отгрузку готовой продукции

Подгоренский цемзавод увеличил отгрузку готовой продукции

Цементный завод, расположенный в Подгоренском районе Воронежской области, в июле 2017 года отгрузил потребителям более 200 тысяч тон портландцемента в мешках и навалом. Это на 29 тысяч тонн больше, чем в июле прошлого года. Представители Воронежского филиала Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отметили, что это наилучший показатель с момента запуска предприятия.

За период с января по июль текущего года завод отправил потребителям более 1 миллиона тонн цемента  навалом и в таре. Объем отгрузки увеличился на 84 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хороших показателей удалось достичь благодаря качественной подготовке к высокому строительному сезону, что позволяет беспрерывно выпускать и продавать цемент, не останавливая оборудование для ремонта и обслуживания. Кроме того, высокое качество готовой продукции хорошо известно специалистам и рядовым потребителям, что также положительно сказывается на производственных показателях.

В 2017 году Воронежский филиал Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует нарастить объемы отгрузки готовой продукции. В настоящее время потребителям предлагаются различные виды цементов, в том числе, портландцемент 500 марки – ПЦ 500-Д0-Н, а также ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ I 52,5H и т.п. Готовая продукция соответствует требованиям российских государственных стандартов, включая ГОСТ 31108-2016.
 
Завод в Подгоренском районе Воронежской области был введен в строй в 2013 году. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать свыше 3 миллионов тонн цемента. В процессе производства используется «сухой способ», что повышает конкурентоспособность продукции, обеспечивает высокую производительность труда и снижает вред, наносимый окружающей среде.