+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Под Новосибирском заработали новые бетонные заводы

Под Новосибирском заработали новые бетонные заводы

По информации представителей компании «Сибирский бетон», на предприятиях по выпуску строительного бетона, установлено оборудование турецкого производства. Благодаря вводу в эксплуатацию новых производств, холдинг «Сибирский цемент», в который входит компания «Сибирский бетон», надеется упрочить позиции на местном рынке.

В Новосибирске активно строятся жилые дома, инфраструктурные объекты, торговые и офисные центры. Общая емкость местного рынка оценивается в 1 миллион 250 тысяч кубических метров бетона. После начала выпуска бетона на новый линиях компания «Сибирский бетон» сможет поставлять продукцию во все районы города, что должно способствовать увеличению сбыта готовой продукции.

В холдинг «Сибирский цемент» входят заводы по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом, а также подразделения и заводы по выпуску кровельных материалов, бетона и некоторых других разновидностей продукции.

Объединение занимает лидирующие позиции во многих сегментах рынка, поставляя цемент 500 маркии 400 марки, бетон и кровельные листы во многие регионы страны.

Что касается мощностей по производству бетона, то только в Новосибирске и области у компании работает несколько узлов, способных выпускать около 440 кубометров бетона в час. В процессе производства используется цемент собственного производства, что позволяет обеспечить высокие параметры растворов, а также предлагать крупные партии продукции по конкурентоспособным ценам.