+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Под Новосибирском построен завод по выпуску автоклавного газобетона

Под Новосибирском построен завод по выпуску автоклавного газобетона

Под Новосибирском построен завод по выпуску автоклавного газобетона

Предприятие будет выпускать автоклавный бетон, который может быть использован в жилищном строительстве, включая возведение высотных зданий, а также при строительстве промышленных объектов, зданий коммерческого и административного назначения.

По планам инициаторов проекта, завод по производству автоклавного бетона будет обеспечивать строительство не менее 300 тысяч квадратных метров площадей ежегодно. После ввода мощностей в эксплуатацию продукция будет поставляться не только в Новосибирск и область, но и в ряд других сибирских регионов.

Завод построен неподалеку от действующего завода по выпуску высококачественного цемента в Искитиме. Благодаря этому удастся сократить расходы, связанные на доставку цемента на объект, а также увеличить загрузку цементного производства, работающего на территории области. Общий объем инвестиций в данный проект по строительству бетонного завода составит не менее трех миллиардов рублей, а после начала работы на предприятии будет создано около 200 рабочих мест.

По словам представителей местных властей, поддерживающих проект, в перспективе в Новосибирской области появится кластер, нацеленный на производителей строительных и отделочных материалов. Предприятиям, работающим в данной сфере, обещано максимальное содействие со стороны областных властей. В конечном итоге, Новосибирская область должна полностью обеспечить себя всеми наиболее популярными строительными материалами, включая бетон, пескобетон, известь, кирпич, цемент и стекло.