+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Под Калугой открылся новый завод Lafarge

Под Калугой открылся новый завод Lafarge

Предприятие будет выпускать и продавать цемент высокого качества, предназначенный для строительных и отделочных работ. На торжественной церемонии запуска нового завода присутствовал первый вице-премьер Игорь Шувалов, а также другие официальные лица, представляющие руководство региона и компании-владельца предприятия.

В связи с запуском нового объекта в Калужской области появилось около 550 новых рабочих мест, а сам завод оснащен передовым оборудованием, что позволит выпускать цемент в мешках и навалом с минимальным ущербом для окружающей среды.

Руководители российского представительства Lafarge отметили, что уверены в перспективности данного проекта и востребованности продукции завода. При этом французы надеются, что санкции со стороны Евросоюза и США не помешают развитию взаимовыгодных двусторонних проектов в экономической сфере.

Группа Lafarge является лидером на мировом рынке цемента и строительного бетона, присутствуя в десятках стран мира. На территории нашей страны компания владеет цементными заводами в Коркино (Челябинская область) и Воскресенске (Московская область), а также заводом по выпуску бетона и разрабатывает несколько карьеров с залежами сырья.