+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Петербургские цементники подтвердили высокое качество производимого цемента

Петербургские цементники подтвердили высокое качество производимого цемента

Петербургские цементники подтвердили высокое качество производимого цемента На днях «Петербургцемент» в очередной раз получил сертификаты соответствия на цемент навалом и в таре, который производится на предприятии. Процедуру сертификации заводу пришлось проходить в связи со сменой собственника. Напомним, что не так давно завод приобрел российский холдинг «Евроцемент груп», который занимает лидирующие позиции на отечественном рынке цемента.

Сертификаты подтвердили параметры цемента ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н требованиям EN 197-1:2011. Благодаря этому предприятие может поставлять портландцемент в мешках и навалом не только на российский, но и европейский рынок. Процедуру сертификации проводили чешские специалисты, которые посетили завод и провели необходимые мероприятия.

Более того, специалисты заводской лаборатории периодически отправляют пробные партии цемента коллегам из Чехии, что служит дополнительной гарантией высокого качества продукции.

«Петербургцемент» входит в число самых современных заводов нашей страны. Предприятие оснащено по последнему слову техники и может производить около 1,8 миллионов тонн цемента ежегодно. Завод в Ленинградской области был запущен осенью 2010 года и выпускает цемент 500 марки, 400 марки и другие разновидности продукции с помощью «сухого способа».

Это наиболее передовая на сегодняшний день технология, которая позволяет добиться высокой производительности труда, сократить расходы электроэнергии и других видов природных ресурсов.