+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Отечественные цементники сообщают данные об итогах работы за первое полугодие

Отечественные цементники сообщают данные об итогах работы за первое полугодие

Отечественные цементники сообщают данные об итогах работы за первое полугодие

За период с января по июнь 2017 года на заводах группы «Востокцемент» произведено свыше 969 тысяч тонн цемента в бумажных мешках, биг-бэгах и навалом. Для сравнения: в первом полугодии прошлого года объем выпуска цемента составил 880 тысяч тонн основной продукции.

В первом полугодии 2017 года на «Спасскцементе» выпущено 770 тысяч тонн цемента, что на 130 тысяч тонн больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года. На «Теплоозерском цементном заводе» изготовлено 73 тысячи тонн цемента навалом и в таре, что на 30 тысяч тонн меньше, чем за первые два квартала прошлого года. На «Якутцементе» с января по июнь выпущено 126 тысяч тонн цемента, что на 7 тысяч тонн меньше показателей за такой же отрезок времени прошлого года.

В текущем году цемент 500 марки и другие разновидности цемента «Востокцемента» отправлялись на разные региональные стройки. В частности, продукция использовалась при возведении космодрома «Восточный», новой взлетной полосы аэродрома в Хабаровске, моста через реку Амур в ЕАО, судостроительного завода «Звезда», газопровода в Якутии и т.п.

Кроме цемента предприятия ГК «Востокцемент» производят щебень разных фракций, асфальтобетон, товарный бетон, сухие строительные смеси, минеральный порошок, стеновые блоки и другие виды продукции.

В 2016 году на предприятиях «Востокцемента» было произведено более 2 миллионов тонн цемента разных классов и марок. На крупнейшем заводе объединения – «Спасскцементе» за 11 месяцев прошлого года было изготовлено свыше 1,4 миллиона тонн цемента, на «Якутцементе» – более 280 тысяч тонн цемента, на «Теплоозерском цементном заводе» – около 187 тысяч тонн цемента.