+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Отечественные производители осваивают выпуск новых разновидностей цемента

Отечественные производители осваивают выпуск новых разновидностей цемента

Отечественные производители осваивают выпуск новых разновидностей цемента На предприятии «Азия Цемент» получены сертификаты соответствия на несколько видов специального цемента в мешках и навалом. Вся продукция соответствует российскому стандарту, принятому в 2013 году: ГОСТ 30515-2013.

Завод «Азия Цемент» получил сертификаты соответствия на цемент ЦЕМ I 52,5 Н НЩ ЖИ, ЦЕМ I 52,5 Н НЩ ДП, ЦЕМ I 42,5 Н НЩ ЖИ и ЦЕМ I 42,5 Н НЩ ДП. По своим параметрам данные разновидности продукции близки к цементу 500 марки и 400 марки, при этом они нацелены на решение определенных задач.

Описываемые разновидности цементов лучше всего подходят для возведения аэродромных покрытий, изготовления мостовых сооружений, железобетонных изделий, а также для приготовления бетонных растворов высокого качества.

«Азия Цемент» входит в число самых современных предприятий российской цементной индустрии. Запуск завода состоялся в конце 2013 года, а на полную мощность он вышел в 2014 году. В настоящее время налажены поставки цемента навалом и в таре в несколько регионов России железнодорожным и автомобильным транспортом.

Кроме цементов общестроительного назначения 500 марки и 400 марки на заводе выпускается цемент специального назначения для использования в дорожном и мостовом строительстве.