+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Отечественные производители цемента объявляют о своих планах на предстоящий сезон

Отечественные производители цемента объявляют о своих планах на предстоящий сезон

Отечественные производители цемента объявляют о своих планах на предстоящий сезон

Руководство холдинга заявило о намерении нарастить объемы производства цемента навалом и в мешках, выпустив не менее четырех миллионов тонн цемента. В преддверии нового строительного сезона «Сибирский цемент» инвестировал несколько десятков миллионов рублей в ремонт оборудования, а также модернизацию различных основных фондов. Кроме того, в текущем году запланировано осуществить значительные инвестиции в реконструкцию производства на «Топкинский цемент».

Для нужд предприятия купят бульдозер японского производства Komatsu, самосвалов и грузовиков российского и белорусского производства. На протяжении всего года будут осуществляться работы по ремонту оборудования на заводе и лаборатории.

На «Красноярском цементе», где выпускается портландцемент М500 и М400 будут установлены новые фильтры для основного оборудования, а также транспортеры. Для увеличения объемов производства в карьерах, принадлежащих предприятию, запланировано приобрести новые грузовики и экскаваторы.

На «Тимилюйском цементе», который также входит в состав «Сибирского цемента», в 2013 году запланировано смонтировать новую линию по упаковке цемента в мешках немецкого производства, а также фасовочную линию в пластиковые емкости российского производства, которая позволит увеличить объемы производства тарированного цемента. Кроме того, для нужд предприятия запланировано закупить несколько грузовых автомобилей и экскаватор.