+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Отечественные цемзаводы готовы к высокому строительному сезону

Отечественные цемзаводы готовы к высокому строительному сезону Не является исключением и объединение «Мордовцемент», которое не так давно вошло в состав холдинга «Евроцемент груп». На заводе по выпуску цемента в таре и навалом в настоящее время завершены работы по реконструкции и модернизации основной производственной линии.

В процессе работы были решены различные задачи, в том числе, стабилизация основных параметров оборудования и сокращение объема потребляемых природных ресурсов. После ремонта и обновления производительность «полусухой» линии по производству клинкера будут увеличена на 5%, что даст возможность нарастить объемы выпуска цемента 500 марки и 400 марки.

Несколько ранее была проведена реконструкция еще одной производственной линии по выпуску цемента, на которой использовался сухой способ. После модернизации производительность оборудования удалось увеличить на 35%.

Объединение «Мордовцемент» было приобретено холдингом «Евроцемент груп» в конце 2014 года. До этого ОАО «Мордовцемент» входило в число крупнейших производителей и продавцов цемента в стране. Производственные мощности завода позволяли выпускать более 5-ти миллионов тонн цемента ежегодно.

После вхождения в состав «Евроцемент груп» было принято решение начать модернизацию и реконструкцию оборудования, чтобы снизить себестоимость выпускаемой продукции и повысить ее конкурентоспособность на рынке.