+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Опубликованы данные об экспорте цемента из России

Опубликованы данные об экспорте цемента из России

В прошлом году «Евроцемент груп» стал лидером по объемам продаж цемента за пределы нашей страны. Компания смогла отправить на экспорт около 410 тысяч тонн готовой продукции.

Второе место заняла ЮУГПК с показателем 360 тысяч тонн. Тройку лидеров замыкает «Топкинский цемент», который входит в холдинг «Сибирский цемент» с показателем 228 тысяч тонн. Кроме того, среди российских экспортеров определённых успехов добились Лафарж и UCG.

Всего в прошлом году российские компании продали около 1,6 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Это не самый лучший показатель, учитывая, что стоимость продукции в валютном эквиваленте существенно снизилась.

Среди всех поставщиков цемента наиболее высокие показатели продемонстрировал Мальцовский портландцемент, который отправил на экспорт около 390 тысяч тонн цемента 500 марки и 400 марки.

Напомним, что завод Мальцовский портландцемент входит в состав холдинга «Евроцемент груп». По итогам 2015 года российские производители цемента сократили объем экспорта цемента на 27%. При этом объем производства и импорта цемента также существенно сократились.