+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Около цемзавода в Пикалево реконструированы подъездные пути

Около цемзавода в Пикалево реконструированы подъездные пути

На заводе по выпуску цемента навалом и в таре «Пикалевский цемент» прошла процедура открытия отремонтированного и реконструированного отрезка автодороги, который используется при перевозке цемента. В рамках реализации проекта силами подрядных организация был произведен ремонт дорожного полотна, модернизация системы сливов, а также расширение автомобильной дороги.

После завершения всех работ дорога будет по-прежнему использоваться при перевозке цемента в таре и навалом. По информации представителей завода, в последнее время объемы перевозок цемента автотранспортом растут. В частности, за период с января по октябрь с помощью автомобилей было отправлено около 528 тысяч тонн готовой продукции, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Завод «Пикалевский цемент» входит в состав объединения «Евроцемент груп». Предприятие выпускает цемент нескольких наименований, включая портландцемент 500 марки. Производственные мощности завода позволяют ему производить около 2,3 миллионов тонн готовой продукции ежегодно.

В разные годы цемент, изготовленный на предприятии, применялся при возведении и ремонте различных газопроводов, тепловых электростанций, а также портовых причалов, дамб, атомных электростанций, жилых зданий.