+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Объемы перевозок цемента по Дальневосточной железной дороге выросли

Объемы перевозок цемента по Дальневосточной железной дороге выросли

Объемы перевозок цемента по Дальневосточной железной дороге выросли

За январь-июнь 2017 года дальневосточные железнодорожники доставили цемента навалом различных наименований на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По экспертным оценкам, среди всей номенклатуры перевозимых грузов именно в сегменте цемента зафиксирован максимальный прирост. За первое полугодие по Дальневосточной железной дороге перевезено около 590 тысяч тонн цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей цемента. Это на 17% больше, чем за январь-июнь прошлого года.

Цемент доставляется на различные крупные стройки, расположенные в Еврейской автономной области и Якутии. Кроме того, специалисты прогнозируют увеличение спроса на цемент 500 марки и 400 марки  в связи с созданием в регионе территорий опережающего развития.

Цемент по железной дороге в регионе перевозят предприятия, которые входят в состав группы «Востокцемент». Объединение активно работает с несколькими компаниями-операторами, а также имеет в своем распоряжении несколько сотен полувагонов и хоппер-цементовозов. Это позволяет активно использовать возможности железной дороги для перевозки цемента и избегать проблем с вагонами даже в периоды наиболее высокого спроса на строительные материалы.

Доля перевозки цемента по железной дороге в нашей стране составляет около 50%. С помощью железнодорожников цемент доставляется, как правило, на средние и дальние расстояния. Одновременно многие производители используют и автомобильный транспорт, стремясь диверсифицировать варианты доставки цемента потребителям.