+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый цемзавод в Пензенской области поможет решить многие проблемы региона

Новый цемзавод в Пензенской области поможет решить многие проблемы региона

Новый цемзавод в Пензенской области поможет решить многие проблемы региона

В Пензенской области прошла церемония подведения итогов 2013 года и презентация нового завода по выпуску разномарочного цемента в мешках и навалом. В ней принимали участие руководители Никольского цементного завода, а также члены областного правительства, включая губернатора Василия Бочкарева.

В своем выступлении господин Бочкарев отметил важность запуска нового завода по выпуску и продаже цемента на территории Пензенской области. По его мнению, предприятие позволит насытить местный рынок строительных материалов, ускорить реализацию многих важных объектов, а также уменьшить стоимость строительства.

Не маловажно и то, что Никольский цементный завод использует самое современное оборудование и выпускает цемент сухим способом, отметил губернатор. Благодаря этому экологическая ситуация в регионе не должна ухудшиться. Запуск нового промышленного объекта позволил улучшить ситуацию с рабочими местами, а также увеличить поступления в местный бюджет.

Представители Никольского цементного завода в ходе презентации и подведения итогов года отметили, что за два месяца работы на заводе произведено около 29 тысяч тонн цемента разных марок, а также 84 тысячи тонн клинкера. С выходом на полную мощность завод будет выпускать несколько миллионов тонн высококачественного цемента 500 марки и 400 марки, который будет упаковываться в различную тару, а также продаваться навалом.