+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый цемзавод в Амурской области сертифицирует выпускаемую продукцию

Новый цемзавод в Амурской области сертифицирует выпускаемую продукцию

Новый цемзавод в Амурской области сертифицирует выпускаемую продукцию Предприятие по выпуску цемента в мешках и навалом в Амурской области открылось на территории опережающего развития «Приамурская». Несмотря на сложности сложный период в российской экономике, завод был построен и уже в прошлом году были выпущены первые партии цемента.

В процессе производства на заводе используется готовый клинкер, а после выхода на полную мощность предприятие сможет выпускать около 500 тысяч тонн портландцемента навалом и в мешках и навалом разных марок и классов.

В настоящее время завод проходит процедуру сертификации цемент, как это требует российское законодательство. А в перспективе специалисты предприятия намереваются освоить выпуск высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ Н/А-Ш 32,5 Н навалом и цемента в бумажных мешках разного веса.

По приблизительным оценкам представителей завода, первые партии сертифицированного цемента амурского производства поступят в продажу в июне месяце. Примерно тогда же местный цемент поступит на строительные площадки региона, где реализуются масштабные проекты.

Только компании, работающие на строительстве Нижнее-Бурейской ГЭС потребляют значительное количество цемента, пескобетона 300 марки и высококачественного бетона различных марок. Существенные объемы цемента необходимы застройщикам, которые возводят жилые дома, промышленные и иные виды объектов. При этом до последнего времени на территории Амурской области отсутствовало собственное производство цемента.