+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый цемзавод в Ульяновской области построят на удалении от жилых домов

Новый цемзавод в Ульяновской области построят на удалении от жилых домов

Новый цемзавод в Ульяновской области построят на удалении от жилых домов

По словам заместителя генерального директора ООО «Конч цемент Волга» Тун Нансуна, инвесторы готовы перенести площадку для завода на 13 километров от населенных пунктов. При этом господин Нансун подчеркнул, что компания«Аньхой Конч Цемент»  владеет заводами по производству цемента навалом и в таре в разных странах мира и всегда ставит вопросы экологии на первое место.

При строительстве своих заводов «Аньхой Конч Цемент» придерживается самых строгих экологических нормативов. Ни на одном из предприятий не нарушаются экологические нормы, так как в противном случае это негативно скажется на имидже компании во всем мире. Как заявил Тун Нансун, требования к заводам «Аньхой Конч Цемент» жестче, чем те, которые предъявляются к предприятиям в Евросоюзе.

В любом случае представители китайской стороны подчеркнули, что готовы прислушиваться к мнению местных жителей.  Именно поэтому уже сейчас строительная площадка, где будет возводиться завод по выпуску цемента 500 марки и 400 марки может быть отодвинута на 13 километров от ближайших населенных пунктов.

«Аньхой Конч Цемент» вела переговоры о строительстве нового цементного завода с властями Ульяновской области на протяжении нескольких лет. Когда соглашение было достигнуто, оказалось, что некоторые местные жители выступают категорически против стройки, опасаясь, что предприятие окажет негативное воздействие на экологию.

Китайская компания «Аньхой Конч Цемент» является крупным игроком не только на китайском, но и на мировом рынке цемента. Они владеет примерно 300 заводами по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом, а также разрабатывает и поставляет оборудование для цементных предприятий.