+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый цемзавод в Ульяновской области обещают сделать безопасным для экологии

Новый цемзавод в Ульяновской области обещают сделать безопасным для экологии

Новый цемзавод в Ульяновской области обещают сделать безопасным для экологии

На днях представительная делегация Ульяновской области посетила Китай, где познакомилась с действующими заводами по производству цемента в мешках и навалом. В состав делегации входили жители Тереньгульского района Ульяновской области, где компания CONCH намеревается построить новый завод.

В ходе визита представители Китая постарались доказать, что цементные заводы, возведенные по самым современным технологиям, не представляют опасности для окружающей среды и населения.

Напомним, что впервые о данном проекте было объявлено еще в 2015 году, когда представители правительства Ульяновской области и компании CONCH подписали соответствующее соглашение. Данный проект неоднократно обсуждался в ходе визитов китайских делегаций в регион и ответных визитов российских чиновников в Китай.

Государственная компания CONCH намерена построить новый завод по производству цемента навалом и в мешках, вложив в проект несколько сотен миллионов долларов. Мощность предприятия позволит выпускать около 1,8 миллионов тонн цемента в год.

Напомним, что в регионе уже работают два предприятия, входящие в холдинг «Евроцемент груп». Причем один из заводов также оснащен современным оборудованием и использует «сухой способ» производства. Такая же технология будет применяться и на новом заводе, который намеревается строить CONCH.

Компания CONCH является одним из лидеров не только китайского, но и мирового рынка цемента. Кроме собственных заводов, где выпускается цемент марки 500 и марки 400, а также другие разновидности продукции, фирма производит оборудование для цементных заводов. Готовая продукция CONCH поставляется в несколько десятков стран мира и соответствует всем международным стандартам.