+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Новый цемзавод в Казахстане заработает в конце 2018 года

Новый цемзавод в Казахстане заработает в конце 2018 года

Пока специалисты не подтверждают информацию о возможном изменении сроков запуска предприятия по выпуску цемента в таре и навалом. Как и ранее сообщалось, пробный запуск оборудования запланирован на последний квартал 2018 года.

Завод в Кызылординской области Казахстана строится при участии китайских компании Gezhouba Group Cement Co. Ltd, которая создала для реализации проекта совместное предприятие на территории Казахстана.

Строительство завода оценивается в 64 миллиардов тенге. Производственная мощность предприятия составит около 1 миллиона тонн портландцемента навалом и в таре. Готовая продукция будет поставляться на внутренний рынок Казахстана, а также продаваться в ряд других соседних государств.

Под проект выделен земельный участок общей площадью около 50 гектаров. На нем будут возведены производственные объекты, а также ряд вспомогательных помещений. Пока инвестор из Китая вложил в реализацию этого проекта около 7 миллионов долларов.

В Казахстане принята программа развития производства строительных материалов. В республике активно строятся новые предприятия, на которых выпускается цемент, товарный бетон, стеновые блоки, трубы, оконные блоки и многое другое. Благодаря этому Казахстан обеспечил потребности внутреннего рынка и существенно сократил импорт многих разновидностей продукции.