+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Новоульяновский цемзавод возглавил новый руководитель

Новоульяновский цемзавод возглавил новый руководитель Господин Кольчугин возглавил цементный завод в Новоульяновске Ульяновской области и карьероуправление с 17 февраля 2017 года. До этого он уже несколько лет работал на «Ульяновскцементе», а его последняя занимаемая должность – технический директор предприятия.

Завод по производству портландцемента в таре и навалом в Новоульяновске Ульяновской области был запущен в 1961 году. При полной загрузке имеющегося оборудования предприятие может производить свыше 2,4 миллионов тонн цемента в год. Специалисты обращают внимание на тот факт, что благодаря особым характеристикам сырья, новоульяновский цемент обладает повышенной прочностью.

Вся выпускаемая продукция сертифицирована и соответствует требованиям государственных стандартов. В разные годы цемент навалом из Новоульяновска применялся при строительстве метрополитена в Москве, стадиона в Казани, торгового центра «Метро Кэш энд Кэрри» в Ульяновске, авиастроительного предприятия «Авиаста-СП», физкультурно-оздоровительного комплекса «Строитель», автомобильных трасс, жилых домов.

На «Ульяновскцементе» выпускаются цементы: ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 32,5Б, ЦЕМ II/A-K (Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-К(Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Б. Потребителям предлагается доставка цемента железнодорожным и автомобильным транспортом.