+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Новоспасский цемзавод отмечает свое 40-летие

Новоспасский цемзавод отмечает свое 40-летие Новоспасский цементный завод был запущен в конце сентября 1976 года. На предприятии было установлено передовое оборудование и использовались самые современные на тот день технологии.

Проектная мощность завода составила около 2,3 миллионов тон цемента навалом и в таре, благодаря чему предприятие стало одним из флагманов индустрии страны.

На Новоспасском цементном заводе широко применялась автоматика, что дало возможность существенно повысить качество выпускаемой продукции и повысить производительность труда. В 90-х годах предприятие столкнулась с серьезными проблемами и практически перестало работать.

В 2000-х годах предприятие стало восстанавливать свои позиции и началась программа модернизации линий по выпуску цемента в таре и навалом. Был налажен выпуск нескольких специальных видов цемента, включая тампомажный и сульфатостойкий цемент. Готовая продукция начала поставляться в Амурскую область, Хабаровский и Приморский края, а также в другие российские регионы.

Готовая продукция Новоспасского цементного завода пользуется спросом у строительных компаний и частных лиц, а также производителей сухих строительных смесей и некоторых других видов продукции.