+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Невьянские цементники встретились с крупными потребителями своей продукции

Невьянские цементники встретились с крупными потребителями своей продукции

Невьянские цементники встретились с крупными потребителями своей продукции

Представители предприятия рассказали потребителям цемента в мешках и навалом о высоком качестве производимой продукции, а также о программах, направленных на дальнейшее совершенствование производственного цикла. В настоящее время на предприятии производится цемент сухим способом, благодаря чему обеспечивается минимально возможное потребление электрической энергии и других видов ресурсов.

Завод отгружает потребителям несколько наименований продукции, включая цемент навалом и цемент в бумажных мешках и пластиковой таре большого объема. Фасовочная линия дает возможность выпускать до 300 тонн в час тарированной продукции в мешках и около 60 тонн в час продукции в пластиковых емкостях. Всего предприятие «Невьянский цементник» способно производить около 1,2 миллионов тонн высококачественного цемента в год.

Продукция завода поставляется потребителям из Свердловской области, а также ряда других соседних регионов. Так, по итогам прошлого года в Уральском федеральном округе потребление и производства цемента выросли на 8-9%. В текущем году объем рынка навального и тарированного цемента оценивается в 7,4 миллионов тонн.

В рамках проводимых встреч было отмечено, что на заводе продолжится техническое перевооружение и запуск нового оборудования. В ближайшие годы, в частности, ожидается начало работы еще одной новой линии по производству цемента 500 марки и 400 марки сухим способом производительностью 1,3 миллионов тонн готовой продукции в год.