+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Некоторые производители смогли нарастить объемы выпуска цемента

Некоторые производители смогли нарастить объемы выпуска цемента Несмотря на общий спад в отрасли, отдельные производители цемента в таре и навалом смогли увеличить объемы выпуска. Например, представители «Базэлцемента» сообщили об увеличении объемов производства основной продукции за три квартала текущего года.

За период с января по сентябрь 2015 года заводы «Базэлцемента» смогли нарастить объем выпуска цемента марки 500, марки 400 и других разновидностей продукции на 12%. За анализируемый отрезок времени заводы холдинга произвели около 1,9 миллионов тонн цемента общестроительного и специального назначения.

За три квартала 2015 года в российской цементной индустрии отмечен спад производства. Отечественные производители сократили объем выпуска на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спад вызван, прежде всего, снижением спроса на продукцию со стороны производителей сухих строительных смесей, бетона, железобетона, застройщиков и частных лиц.

В холдинг «Базэлцемент» входят «Серебрянский цементный завод», «Ачинский цемент», а также ряд других предприятий, где выпускают стройматериалы и другую продукцию. На «Ачинском цементе» изготавливают цемент ЦЕМ I 42,5 Б, ЦЕМ I 32,5 Б, ПЦ 400-Д0 и ПЦ 500-Д0. Предприятие может выпускать около 1,4 миллионов тонн тарированного и навального цемента ежегодно.

На «Серебрянском цементном заводе» выпускают цемент ЦЕМ II/А-И 42,5Н, ЦЕМ I 42,5 Б, ЦЕМ I 32,5 Н и ЦЕМ I 42,5 Н. При полной загрузке имеющегося оборудования, на «Серебрянском цементном заводе» можно выпускать около 1,8 миллионов тонн цемента.