+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Нам Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкесии продолжается модернизация

Нам Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкесии продолжается модернизация

Нам Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкесии продолжается модернизация

Предприятие в настоящее время выпускает сухие строительные смеси и некоторые другие виды продукции. После завершения модернизации, которая должна завершиться в 2018 году, на предприятии будет расширен перечень выпускаемой продукции, а также увеличены объемы производства.

Проект по реконструкции гипсового завода входит в число приоритетных и реализуется в рамках программы по импортозамещения. Поэтому данный проект получит поддержку от государства, о чем заявил заместитель министра промышленности и торговли Карачаево-Черкесии Хазрет Куджев.

Перевооружение предприятия позволит выпускать продукцию, которая будет конкурировать с иностранными аналогами, при этом будет гораздо дешевле. После завершения всех работ, на заводе будут выпускать смеси из высококачественного цемента и гипса – около 450 тысяч в год, 15 млн кв. метров гипсокартонных листов, а также около 48 тысяч тонн извести.

В текущем году на гипсовом заводе выпустили около 5 тысяч тонн шпаклевки для отделочных работ, которая ни в чем не уступает финишным шпаклевкам турецкого производства. На фоне запрета ввоза некоторых видов иностранной продукции заводу удалось нарастить производство на 60% и завоевать доверие потребителей.

В 2016 году начался выпуск и новых видов продукции: смеси на базе белого цемента и клея для керамической плитки, и других материалов. Кроме того, в ближайшее время на Хабезском гипсовом заводе должно быть налажено производство смеси из цемента 400 марки, при разведении которой потребители получат качественный состав для бетонирования поверхностей.