+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Начинается реконструкция еще одного российского цементного завода

Начинается реконструкция еще одного российского цементного завода

Начинается реконструкция еще одного российского цементного завода

Крупномасштабный проект приведет к появлению новой производственной линии, на которой цемент навалом будет выпускаться по самой передовой технологии. Запуск намечен на 2016 год, а мощность оборудования будет рассчитана на производство пяти тысяч тонн клинкера каждые сутки. Благодаря тому, что производство будет осуществляться «сухим методом», завод в Жигулевске станет одним их высокотехнологичных и безопасных объектов подобного уровня в стране и Европе.

ЗАО «Жигулевские стройматериалы» входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и специализируется на выпуске цемента в мешках и продукции без упаковки. Перед началом модернизации был проведен тендер, на котором свои проекты представили ведущие компании, включая FLS Smidth, Sinoma, China Triumph Stils Mitsubishi Corporation, KHD и Polysius. При этом участники проекта должны были учитывать специфику данного проекта, в частности, обеспечить работу завода во время модернизации, повысить энергоэффективность не менее чем на 30%, а также максимально использовать имеющуюся инфраструктуру.

По информации президента холдинга «Евроцемент груп» господина Скорохода, победители тендера будут известны в самое ближайшее время, а контракт с ними планируется подписать в 2013 году, чтобы начать необходимые подготовительные работы. Прогнозируется, что после модернизации существующего производства по выпуску цемента 500 марки и других видов продукции, объем вредных выбросов сократится в несколько раз. Подробности предстоящей реконструкции обсуждались в ходе недавнего визита президента холдинга господина Скорохода на завод «Жигулевские стройматериалы» и его встречи с руководителями города.