+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На заводе в Воронежской области запустили линию по упаковке цемента в паллеты

На заводе в Воронежской области запустили линию по упаковке цемента в паллеты

На заводе в Воронежской области запустили линию по упаковке цемента в паллеты

Как заявил президент холдинга «Евроцемент Груп» Михаил Скороход, линия по упаковке цемента в мешках в паллеты позволит повысить конкурентоспособность предприятия.

Новейшая производственная линия позволяет упаковывать специальной пленкой штабели из мешков весом как 25 килограммов, та и 50 килограммов. За час оборудование позволяет упаковывать в паллеты около 150 тонн цемента. В зависимости от того, мешки какого веса используются, вес паллет может составлять 1,9 или 1,7 тонны.

Подобный вид упаковки продукции упрощает и ускоряет ее транспортировку и хранение и востребован у покупателей цемента оптом, выпускаемого на предприятии, включая строительные организации и торговые сети.

Выступая на торжественной церемонии запуска линии, президент холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход отметил, что Подгорненский завод, как и все объединение, стремится быть клиентоориентированным, что чрезвычайно важно в условиях растущей конкуренции на рынке.

Завод в Воронежской области — это новейшее предприятие, запущенное в этом году. На заводе производится цемент 500 марки по передовой технологии, которая позволяет в разы уменьшить потребление природных ресурсов, а также объемы вредных выбросов в атмосферу. В перспективе на базе цементного завода планируется создать предприятия, выпускающие бетон, железобетон, а также высококачественные сухие смеси и другие виды продукции.

В итоге в Воронежской области должен появиться полноценный строительный кластер, что благотворно скажется на всей экономике региона.