+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На заводе в Спасск-Дальнем идет модернизация производства

На заводе в Спасск-Дальнем идет модернизация производства За последнее время на заводе по производству цемента навалом и в таре была осуществлена модернизация электродвигателей приводов, установлен современный асинхронный электродвигатель, линии выполнена замена электродвигателя сепаратора и проведены другие виды работ.

Одновременно на заводе «Спасскцемент» ведутся работы по монтажу оборудования для лаборатории, которая будут работать в автоматическом режиме. С этой целью на предприятие приехали сотрудники компании-поставщика оборудования из фирмы Thyssenkrupp Industrial Solutions AG. Они осуществили наладку лабораторного оборудования, которое пока в тестовом режиме контролирует разнообразные параметры цемента 500 марки и 400 марки, которые производятся на заводе.

Завод в Спасск-Дальнем был основан в 1907 году и в настоящее время им управляет ГК «Востокцемент». На предприятии при полной загрузке имеющихся мощностей можно выпускать около 3, 1 миллионов тонн цемента в год.

В новейшую свою историю «Спасскцемент» освоил выпуск нескольких разновидностей цемента в таре и навалом, в том числе, тампомажного цемента, который получил сертификат американского стандарта API Spec 10A. С 2000 года на предприятии внедрена система управления качеством по стандарту ИСО 9000, а также получен сертификат Американского Нефтяного Института.

Два года назад завод перешел на выпуск цемента в таре и россыпью по новейшему российскому стандарту ГОСТ 31108-2003, который отвечает всем международным требованиям к цементу различных наименований.