+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На заводе в Кингисеппе увеличат выпуск добавок для строительных растворов

На заводе в Кингисеппе увеличат выпуск добавок для строительных растворов

На заводе в Кингисеппе увеличат выпуск добавок для строительных растворов Проект по увеличению объемов выпуска добавок в растворы из навального цемента и в бетон получил поддержку Агентства стратегических инициатив. Решение об этом было принято на заседании экспертного совета агентства.

Кроме того, поддержку получили еще несколько региональных проектов не только в Ленинградской области. В частности, на информационную, методологическую и административную поддержку могут рассчитывать проекты в Волгоградской, Саратовской и Московской областях, а также в Москве.

Что касается проекта в Кингисеппе, то на заводе «Полипласт» будет увеличено производство добавок, которые применяются в строительных растворах. Они позволяют экономить до 15% цемента марки 500 и марки 400 при сохранении высокого качества продукции.

Добавки пользуются большой популярностью у строительных компаний и производителей различных видов продукции в России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Стоит отметить, что ранее значительные объемы добавок в строительный бетон и цемент завозились в нашу страну из-за рубежа.

Однако в последние годы отечественные и зарубежные компании открывают новые производства в разных регионах России и выпускают добавки различных видов.