+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На заводе LAFARGE в Калужской области запустили новый цех

На заводе LAFARGE в Калужской области запустили новый цех На предприятия по выпуску портландцемента навалом и в мешках LAFARGE состоялась торжественная церемония запуска завода по выпуску альтернативного топлива. В ней приняли участие посол Франции в России Жан-Морис Риппер, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель группы LAFARGE в России и Украине Андре Мартин и другие официальные лица.

Новый цех позволит производить топливный материал, который затем будет использоваться при выпуске цемента в мешках или навалом и позволит отказаться от природного газа. В создание данного производства и запуск цеха инвесторы из группы LAFARGE вложили около 240 миллионов рублей.

Ввод в эксплуатацию нового производственного участка даст возможность сократить потребление возобновляемых природных ресурсов и уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу.

Группа LAFARGE работает на российском рынке с середины 90-х годов и владеет двумя предприятиями: в Воскресенске (Московская область) и в поселке Ферзиково (Калужская область). На них выпускается цемент 500 марки и 400 марки и другая разновидность продукции.

Кроме того, LAFARGE занимается добычей полезных ископаемых в нескольких карьерах. Добытая продукция используется впоследствии для выпуска строительного бетона, асфальта, железобетона и т.п.