+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На завод в Искитиме поступили новые цементовозы

На завод в Искитиме поступили новые цементовозы

Завод в Искитиме располагает собственным парком автомобильной техники, которая применяется для доставки цемента разных марок и классов. Для перевозки готовой продукции всего используется 26 автомобилей, оснащенных оборудованием для перекачки цемента.

За последнее десятилетие «Искитимцемент» существенно нарастил парк автомобилей для перевозки цемента навалом различных марок. Автомобили используются для доставки продукции клиентам из Новосибирской области и Алтайского края. Цементовозы позволяют существенно сократить срок доставки, а также удовлетворять спрос различных категорий клиентов. На днях на предприятие поступили новые седельные тягачи Scania с полуприцепами-цементовозами, каждый из которых в состоянии перевезти около 30 тонн цемента навалом за один раз.

Акционерное общество «Искитимцемент» располагается на территории Новосибирской области. Завод выпускает цемент 500 марки и 400 марки и другие разновидности готовой продукции. При полной загрузке на предприятии можно выпускать более 2 миллионов тонн цемента ежегодно.

В первом квартале 2017 года на заводе были изготовлено около 150 тысяч тонн цемента, что на 27% меньше показателей прошлого года за аналогичный период. За весь 2016 год «Искитимцемент» выпустил около 1,19 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки и других разновидностей продукции, что на 24% меньше показателей за 2015 год. Объем продаж составил 1,18 тысяч тонн, что примерно на 24% меньше показателей за 2015 год.

На заводе в Искитиме выпускается 8 разновидностей цемента, который соответствует требованиям российских государственных стандартов, а система менеджмента качества завода сертифицирована по ГОСТ ISO 9001-2011. При этом около 54% от общего объема реализованного цемента (около 647 тысяч тонн) была перевезена заводскими цементовозами.