+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Топкинском цементе отмечают праздник по случаю выпуска 90 миллионной тонны цемента

На Топкинском цементе отмечают праздник по случаю выпуска 90 миллионной тонны цемента

На Топкинском цементе отмечают праздник по случаю выпуска 90 миллионной тонны цемента

Впервые о возможности и необходимости строительства завода по выпуску разномарочного цемента специалисты заговорили после окончания Великой Отечественной войны, когда началось исследование Соломинского месторождения известняков. Специалисты установили, что найденные породы могут использоваться для выпуска цемента навалом разных марок. Однако возведение полноценного промышленного предприятия началось гораздо позднее и «Топкинский цемент» начал работать в середине 60-х годов прошлого столетия.

На протяжении 60-х и 70-х годов XX на заводе запускались новые технологические линии, оснащенные передовым, по меркам того времени, оборудованием. Завод выпускал портландцемент М500 и М400, который применялся при возведении многих крупных промышленных и энергетических объектов на Урале.

В наши дни завод входит в состав холдинга «Сибирский цемент» и продолжает выпускать разнообразную продукцию. На заводе проводится техническое перевооружение и модернизация, реализуются программы по сокращению расходов и повышению производительности труда. В новом тысячелетии завод продолжает повышать качество выпускаемой готовой продукции и осваивает выпуск новых разновидностей цемента.

В настоящее время «Топкинский цемент» предлагает деловым партнерам высококачественный цемент в мешках и навалом марок ПЦ 550-Д0-Н, ПЦ 550-Д0, ПЦ 500-Д0-Н, ПЦ 500-Д0-Н, ПЦ 400-Д20-Н, ПЦТ II-100, ПЦТ I-100 и другие разновидности цемента, а также клинкер.

Вся выпускаемая продукция соответствует требованиям российских стандартов, включая ГОСТ 30313-97 и ГОСТ 31108, которые соответствуют требованиям стандартов, принятых во многих странах с развитой рыночной экономикой.