+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Тимлюйском цементном заводе заработала еще одна печь

На Тимлюйском цементном заводе заработала еще одна печь

Работа оборудования была прервана еще в 2008 году. Тогда планировалось провести ремонт и модернизацию в короткие сроки, чтобы как можно быстрее запустить печь для выпуска строительного цемента. Однако в связи с начавшимся финансово-экономическим кризисом спрос на цемент резко упал, а «Тимлюйский цементный завод» оказался в непростом положении.

В 2011 году рынок цемента начал восстанавливаться, что почувствовали на себе все производители. Позитивные процессы продолжились в 2012 году, что позволил завершить ремонт печи и ввести ее в эксплуатацию. За время простоя были отремонтированы фильтры печи, мельница, корпус, а также футеровка. После запуска оборудования объем выпуска портландцемента М500 и М400 на «Тимлюйском цементном заводе» существенно увеличиться, что даст возможность выполнить и перевыполнить поставленные планы.

Заводчане в 2012 году намерены изготовить и реализовать около 470 тысяч тонн цемента разных марок. В 2013 году объем производства должен вырасти на 7-8% до 500 тысяч тонн цемента. Через несколько лет завод должен ежегодно выпускать не менее 600 тысяч тонн общестроительного и специального цемента.

«Тимлюйский цементный завод» находится на территории Республики Бурятия. Предприятие способно выпускать ежегодного около 700 тысяч тонн разномарочного цемента. В настоящее время на заводе выпускается портландцемент М400 и М500 получившие все необходимые сертификаты и соответствующий требованиям ГОСТ 30515-97. Часть готовой продукции упаковывается на специальной линии, затем цемент в мешках поступает в торговую сеть, а также оптовым покупателям и крупным потребителям.