+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На территории цемзавода в Мордовии отремонтируют железнодорожную инфраструктуру

На территории цемзавода в Мордовии отремонтируют железнодорожную инфраструктуру

На территории цемзавода в Мордовии отремонтируют железнодорожную инфраструктуру Напомним, что не так давно объединение «Мордовцемент» вошло в состав холдинга «Евроцемент груп». После этого на предприятии начала реализовываться программа, направленная на модернизацию оборудования и инфраструктуры.

Основная цель всех работ состоит в том, чтобы сократить расходы на изготовление навального и тарированного цемента, а также обеспечить бесперебойную работу предприятия.

Не так давно на заводе были начаты масштабные работы по ремонту основного оборудования, включая замену изношенных узлов и механизмов. Подобные же мероприятия проводились и перед началом высокого строительного сезона в 2015 году, что позволило обеспечить высокую производительность в период максимального спроса на цемент марки 500 и марки 400 со стороны оптовиков и розницы.

С наступлением осени на «Мордовцементе» планируется провести ремонт изношенной железнодорожной инфраструктуры. В частности, запланировано заменить около 9 километров путей и несколько десятков стрелочных переводов. На эти цели будет выделено около 220 миллионов рублей.

После завершения необходимых работ на «Мордовцементе» существенно возрастет скорость оборачиваемости вагонов, что даст возможность повысить стабильность поставок сырья, а также готовой продукции.

«Мордовцемент» долгое время входил в число крупных независимых производителей цемента. В 2014 году предприятие произвело около 5 миллионов тонн цемента навалом и в таре разных марок и классов. После вхождения в «Евроцемент груп» на заводе начали производиться работы по модернизации и ремонту оборудования, а также улучшению системы логистики предприятия.