+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На столичных стройках будут использовать уникальный бетон

На столичных стройках будут использовать уникальный бетон

Российские ученые разработали строительный бетон, который обладает необычными свойствами. В частности, материал может прекрасно пропускать воздух, при этом, не становясь менее защищенным от проникновения воды. Кроме того, новые разновидности бетона могут быть прозрачными, что позволит возводить из него не только глухие стены, но и различные объекты, отличающиеся оригинальной формой и красивым внешним видом.

Напомним, что работу по усовершенствованию характеристик строительного цемента, железобетона и бетона ведут ученые десятков стран. Научные коллективы стремятся изменить свойства привычных и популярных материалов, одновременно упростив процесс их вторичного использования или переработки.

Так, отечественные ученые считают, что бетон и другие строительные материалы могут обладать различными непривычными свойствами, например, «дышать» или быть прозрачными. В итоге из нового вида бетона можно будет сооружать эстетичные заборы и другие виды конструкций, делая их более красивыми.

Кроме того, наши ученые также пытаются создать материалы, которые будут проще перерабатывать, чем привычный все бетон и железобетон. Дело в том, что многие специалисты считают: если в ближайшие годы не будут найдены способы вторичного использования железобетонных конструкций, бетона и других подобных материалов, то строительство зданий из них станет очень затратным и проблемным.