+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Серебрянском цемзаводе внедрили новую автоматическую систему для логистики

На Серебрянском цемзаводе внедрили новую автоматическую систему для логистики

На Серебрянском цемзаводе внедрили новую автоматическую систему для логистики

На Серебрянском цементном заводе внедрили новую систему автоматического управления транспортной логистикой. Благодаря этому удалось значительно повысить оборот цементовозов, используемых для доставки цемента и сократить время простоя транспорта.

Специальные комплексные решения для транспортной логистики позволили организовать электронную очередь из автомобильного транспорта, а также автоматизировать систему распределения заказов среди перевозчиков. В итоге подрядчики и покупатели цемента навалом и в таре получили возможность контролировать процесс погрузки и выбирать временные окна для загрузки транспортных средств.

Новые программные решения также позволили Серебрянскому цементному заводу организовывать интернет-аукционы среди подрядных организаций, которые предлагают услуги по доставке цемента. Это также положительно влияет на себестоимость цемента 500 марки и 400 марки, которые выпускаются на предприятии.

«Серебрянский цементный завод» входит в структуру холдинга «БазэлЦемент» и выпускает цемент различных марок и классов, в том числе: бездобавочный цемент ЦЕМ I 42,5Н, цемент с минеральными добавками - ЦЕМ II/А-И 42,5Н и цемент ЦЕМ I 32,5Б.

На заводе используется «сухой способ» производства, который в настоящее время является наиболее передовой технологией. Готовая продукция поставляется строительным компаниям, производителям сухих строительных смесей, железобетона и бетона, а также в розничную торговую сеть.